CSCB


pour nous
joindre

Équipe
 
Équipe

Mélissa Tellier
Directrice générale et secrétaire-trésorière de la régie intermunicipale du CSCB             

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8415         Adresse courriel : mtellier@cscb.org

 

Marie-Michelle Doyle
Adjointe à la direction

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8405
Adresse courriel : mmdoyle@cscb.org

 

Annik Paquin
Responsable des activités aquatiques

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8416     Adresse courriel : apaquin@cscb.org

 

Michel Yanakis
Responsable de la maintenance

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8419

 

Maxine Fournier                                 
Directrice des loisirs sportifs et culturels


Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8402    Adresse courriel : mfournier@cscb.org 

 

Mélanie Alouis                             
Adjointe administrative 
Locations de glace et de salle

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8404
Adresse courriel: malouis@cscb.org 

 

Stéphanie Girardeau                                        
Technicienne comptable

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8417         Adresse courriel : sgirardeau@cscb.org      


Amélie Roch                                                    
Chef service banquet

Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8418         Adresse courriel : amelieroch@hotmail.com   

 

 

                                                             
Divisions
Centre aquatique Desjardins du Nord de Lanaudière
Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8416
 
Salle Jean Coutu
Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8404
 
Centre de conditionnement physique Lefrançois Sports
Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8416
 
Aréna Familiprix Saint-Gabriel
Téléphone : (450) 835-1454 – poste 8404
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Centre de conditionnement physique Lefrançois Sports

Votre centre d’entraînement dans la région de Brandon

Aréna Familiprix Saint-Gabriel

Que se soit pour l'horaire du patin et du hockey libre, des tarifs ou des informations relatives aux ligues de garage.

Centre aquatique Desjardins Nord de Lanaudière

Une foule d’activités aquatiques pour les petits comme les grands!

Salle Jean Coutu

Superficie de 6400 pieds carrés, possibilités de diviser celle-ci en quatre sections insonorisées !